Воскресенье, 24.09.2017

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение ДОУ соответствует санитарно- эпидемиологическим правилам и нормативам; правилам пожарной безопасности. Средства обучения и воспитания используются в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития детей. Помещения ДОУ оснащены развивающей предметно- пространственной средой. В детском саду созданы необходимые условия  для  развития детей, охраны и укрепления их здоровья. Имеется медицинский блок,  включающий в себя кабинет врача, изолятор. Кабинет оснащен  всем необходимым  оборудованием  и инвентарем. На территории детского сада расположены  игровые и спортивная площадки, имеющие  оборудования для организации  физической двигательной активности  дошкольников. Для организации питания имеется пищеблок, соответствующий требованиям СанПин 2.4.1.3049-13. Прачечный блок также оснащен необходимым оборудованием. Состояние материально-технического обеспечения ДОУ позволяет реализовать основную образовательную программу, обеспечивает организацию жизни детей в детском саду и соответствует приоритетным направлениям деятельности. В ДОУ функционирует 11 групп.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

/materialno-tekhnicheskoe_obespechenie_i_osnashheno.docx