Воскресенье, 17.12.2017

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!!!

В нашем детском саду работает инструктор по физической культуре - Алексеева Наталья Александровна

Образование:  высшее  (НУ (к) ОР, специальность: «Педагог по физической культуре с углубленной подготовкой ЛФК и массаж» и РГСУ г. Москва, специальность: «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)»)

Спортивные достижения: КМС по фитнес – аэробике, II спортивный разряд по спортивной гимнастике

Стаж работы: 2 года

Дошкольный возраст является тем периодом, когда закладывается фундамент здоровья, основы дальнейшего полноценного физического развития организма. Вырастить крепких, здоровых детей – наша важнейшая задача. И решается она совместными усилиями педагогов, медицинских работников и семьи.

Цель физического воспитания в детском саду - сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, совершенствование их физического развития.

Основными задачами детского сада по физическому воспитанию дошкольников являются:

- охрана и укрепление здоровья детей

- формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков

- сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей – воспитание культурно-гигиенических навыков

- формирование начальных представлений о здоровом образе жизни - развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации)

- накопление и обогащение двигательного опыта

- формирование потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

Направления работы:

- создание условий для физического развития и снижения заболеваемости детей

- повышение педагогического мастерства и деловой квалификации воспитателей детского сада

- комплексное   решение  физкультурно-оздоровительных  задач  в  контакте  с  медицинскими работниками

- воспитание здорового ребёнка совместными усилиями детского сада и семьи.

Чтобы обеспечить воспитание здорового ребенка, необходимо комплексное использование всех средств физического воспитания. Это - физические упражнения, закаливание, режим, рациональное питание, гигиена одежды и помещения.

«От того, как будет организована работа с детьми по физической культуре, зависит здоровье человека. Ребенок в дошкольном детстве должен почувствовать мышечную радость и полюбить движение, это поможет ему пронести через всю жизнь потребность в движении, приобщится к спорту и здоровому образу жизни».

(Т.Н. Доронова)

1. Консультирование по различным вопросам

Консультироваться вы можете по различным вопросам, связанных с физической активностью вашего ребенка:

Часы консультирования педагогов:

Среда: 13.00-14.00

Пятница: 13.00 – 14.00

Часы консультирования родителей:

Вторник: 8.00-9.00

Четверг: 8.00-9.00

2. Мониторинг физической подготовленности детей дошкольного возраста. Мониторинг физической подготовленности детей дошкольного возраста является основой диагностики, в который входит подготовка и проведение тестовых упражнений. Мониторинг проводится в дошкольном учреждении в начале учебного года (сентябрь-октябрь) и в конце (апрель-май).

«  Декабрь 2017  »