Суббота, 04.05.2024
Главная » 2024 » Апрель » 23 » День Земли

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом-

Мы все с рождения в нём живём!

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам окружающей среды, и дает возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

С целью экологического образования и воспитания у дошкольников основ культуры рационального природопользования, способствующие осмыслению различных аспектов взаимодействия человека с природой, в нашем детском саду прошёл День ЗемлиЭтот день помог детям открыть новые знания, понять, что Земля – общий дом, не только для людей, но и для всех животных, растений. И мы должны беречь и сохранять её богатства, защищать всех её обитателей.

Просмотров: 11 | Добавил: ребенок | Рейтинг: 0.0/0