Среда, 01.05.2024
Главная » 2024 » Апрель » 2 » Конкурс "Моя любимая буква"
Конкурс "Моя любимая буква"

#ГодСемьи2024

#ГодСемьи71

Обучение грамоте в детском саду является обязательным элементом в комплексном подходе к образовательной деятельности детей.  Цели, которые ставятся педагогами, осуществляющими обучение грамоте в ДОУ, предполагают выработку у детей умения различать и узнавать звуки и буквы алфавита.  Это проводится, большей частью, в игровой форме - ведь таким образом дети намного лучше усваивают и запоминают представленную им информацию.

Творческий конкурс «Моя любимая буква» направлен на изготовление букв из различных материалов и различными способами воспитанниками подготовительной группы компенсирующей направленности совместно с родителями и их презентацию. Чаще всего это те буквы, на которые начинаются имена и фамилии детей.

Дети, родители и сотрудники детского сада рассматривали и выбирали понравившуюся букву, отдавали за неё один голос. После подведения итогов победители конкурса были награждены грамотами и ценными призами.

Учитель-логопед Е.В.Соколова

Просмотров: 40 | Добавил: ребенок | Рейтинг: 0.0/0