Четверг, 02.05.2024
Главная » 2021 » Апрель » 9 » #ОбразованиеНМСК90
#ОбразованиеНМСК90

Неделя здоровья в детском саду

С 5 по 9 апреля 2021 года в детском саду прошла Неделя здоровья

Каждый день недели был посвящен отдельной теме:

«Чистота – залог здоровья».  Воспитанники узнали об инфекционных болезнях (микробах, которые их вызывают) и  об особых «воинах» в организме человека, которые уничтожают попавших внутрь микробов.

«Неболейка». В  сюжетно – ролевых играх «Больница», «Поликлиника» дошкольники знакомились с   элементами   оказания первой медицинской помощи, медицинскими специальностями: педиатр, окулист, стоматолог.

«С физкультурой дружить – здоровыми быть». В этот день дети вместе с педагогами приняли участие  во флешмобе

«Утренняя подзарядка» в рамках тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие»

«День безопасности». С воспитанниками закреплялись правила поведения в различных опасных ситуациях: правила поведения на дороге, как вести себя с незнакомыми людьми, правила пожарной безопасности.

Закончилась неделя разговором о  здоровое питании.  Дети под руководством воспитателей готовили фруктовые и овощные салаты, от чего получили огромное удовольствие, а  также закрепили свои знания о пользе фруктов для здоровья.

Просмотров: 154 | Добавил: ребенок | Рейтинг: 0.0/0