Вторник, 07.05.2024
Главная » 2020 » Апрель » 14 » Уважаемые Родители!
Уважаемые Родители!

Уважаемые родители!

Образовательные организации могут осуществлять деятельность в следующих режимах:

• детские сады — только в режиме дежурных групп;
  • школы (для учащихся 1−4 классов) — в режиме дистанционного обучения или дежурных классов;
  • школы (для учащихся 5−11 классов), учреждения среднего специального, высшего и дополнительного образования — только в режиме дистанционного обучения.

В соответствии с Указом губернатора, организация образовательного процесса в формате дистанционного обучения и работы дежурных групп и классов действует до 30 апреля 2020 года. Дальнейшие решения будут приниматься исходя из объективной эпидемиологической ситуации в регионе.

Обучающиеся зачисляются в дежурные группы или классы только на основании письменного заявления родителей (законных представителей) с указанием объективных причин зачисления.

Министерство образования Тульской области обращает внимание, что посещение ребенком дежурной группы или класса — крайняя мера, предназначенная для тех случаев, когда детей не с кем оставить дома. Дежурные учреждения работают с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований. Информацию о работе дежурных групп можно уточнить в своей образовательной организации.

Просмотров: 195 | Добавил: ребенок | Рейтинг: 0.0/0