Среда, 08.05.2024
Главная » 2023 » Ноябрь » 9 » Синичкин день
Синичкин день

#ГодПедагогаНаставника

«Синичкин день» (день встречи зимующих птиц) - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. С давних времен в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия - синичника - покровителя птиц. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Для наших маленьких воспитанников педагоги провели развлечение в рамках природоохранной акции «Синичкин день», где в игровой форме познакомили и закрепили знания детей о разных видах зимующих птиц родного края, привили желание помогать пернатым друзьям в трудных зимних условиях.

Воспитатели: Выскочкова Л.А., Миловидова М.М., Чиричкина М.В.

Просмотров: 153 | Добавил: ребенок | Рейтинг: 0.0/0