Пятница, 26.04.2024

#ГодПедагогаНаставника

Занятие с детьми старшей группы компенсирующей направленности «Удивительный мир эмоций».

(Педагог-психолог А. В. Таскаева)

Просмотров: 35 | Добавил: ребенок | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Приглашаем Вас пройти опрос "Степень удовлетворения населения уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы"

Просмотров: 26 | Добавил: ребенок | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

#СветлоеСловоМама
В слове "мама" заключается вся жизнь. Говорят,что миром правит любовь. Мы любим, нас любят... Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть любовь матери. И мы чувствуем её даже на краю земли. Мы помним,что где-то нас ждут тёплые руки и ласковые глаза наших мам. Спасибо вам за вашу бескорыстную любовь! Дети и мамочки группы раннего возраста, воспитатель М.М.Миловидова.

Просмотров: 75 | Добавил: ребенок | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

#ГодПедагогаНаставника

В рамках работы по наставничеству в нашем дошкольном учреждении учителем - логопедом Соколовой Е.В. было проведено занятие с молодыми педагогами по созданию интерактивной авторской игры с использованием SMART-стола. На занятии педагоги узнали о программном обеспечении (интерактивных приложениях), познакомились с авторскими играми и упражнениями по различным лексическим темам.

Просмотров: 25 | Добавил: ребенок | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

#ГодПедагогаНаставника

12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. Почему этот день называется «Синичкин день»? Да потому что в народе говорили, что «синица для Руси - божья птица». Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба, то будет в доме достаток.

Просмотров: 23 | Добавил: ребенок | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

#ГодПедагогаНаставника

С детьми младшей группы проведена беседа «Что мы знаем о синичках?», а также дидактические игры: «Собери пазл», «Найди зимующих птиц», «Накорми синичку», подвижные игры «Шустрые синички», «Птички в гнёздышках». В этот день дети расширили свое представление о синицах, усвоили, что желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.

Просмотров: 23 | Добавил: ребенок | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

#ГодПедагогаНаставника

В старшей и подготовительной группах компенсирующей направленности проведено тематическое занятие «Синичкин день», в ходе которого дети узнали историю возникновения праздника, познакомились с народными поговорками и пословицами, отгадывали загадки, расширили представления о зимующих и перелетных птицах, внешнем виде и повадках синичек.  Дошкольники пополнили знания о том, где живут синички, чем они питаются, и чем их нельзя кормить, а также какую поль ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: ребенок | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

#ГодПедагогаНаставника

«Синичкин день» (день встречи зимующих птиц) - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. С давних времен в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия - синичника - покровителя птиц. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Просмотров: 149 | Добавил: ребенок | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

#ЭкодиктантТула

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Приглашаем вас к участию с 09 по 26 ноября 2023 года в V юбилейном Всероссийском

просветительском проекте Экодиктант на платформе https://экодиктант.ру ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: ребенок | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Птицы перелётные